Comisiones informativas

COMISIONES INFORMATIVAS 2019-2023

-Comisión de Turismo y Ferias

Joaquín Giménez Araguás  (PSOE). Presidente de la Comisión
Rosario García Piedrafita (PSOE)
David Viscasillas Samitier (PP)
Marta Sarasa Rubio (PAR)
José Luis García Deito (CHA)
Carlos Reyes Rubio (Podemos-Equo)
Socorro Matilde Campo Sanz (Ciudadanos)
Marta Moreno Rodríguez (VOX)

-Comisión de Cultura, Patrimonio, Tradiciones y Deporte

Elena López Barrachina (PSOE). Presidenta de la Comisión
Eva García Abós (PSOE)
Fernando Loriz López (PP)
María Salinas Gracia (PAR)
José Luis García Deito (CHA)
Carlos Reyes Rubio (Podemos-Equo)
Socorro Matilde Campo Sanz (Ciudadanos)
Marta Moreno Rodríguez (VOX)

-Comisión de Hacienda y Cuentas, Depositaria, Recaudación, Fomento del Empleo, Consumo y Convenios financieros nacionales o internacionales de colaboración

Adrián Vinacua Giménez (PSOE). Presidente de la Comisión
José Antonio Gabás Gracia (PSOE)
María Cristina Muñoz Segura (PP)
María Elena Betés Fabos (PAR)
Laura Climente Laín (CHA)
Carlos Reyes Rubio (Podemos-Equo)
Socorro Matilde Campo Sanz (Ciudadanos)
Marta Moreno Rodríguez (VOX)

-Comisión de Presidencia, Transparencia, Régimen Interior y Personal

José María Miranda Val (PSOE). Presidente de la Comisión
José Luis Galindo Gil (PSOE)
Emilia Santana Espejo (PP)
María Salinas Gracia (PAR)
José Luis García Deito (CHA)
Carlos Reyes Rubio (Podemos-Equo)
Socorro Matilde Campo Sanz (Ciudadanos)
Marta Moreno Rodríguez (VOX)

-Comisión de Acción Social

María Carmen Pueyo Lafuente (PSOE)
Fernando Loriz López (PP)
Marta Sarasa Rubio (PAR)
Laura Climente Laín (CHA). Presidenta de la Comisión
Carlos Reyes Rubio (Podemos-Equo)
Socorro Matilde Campo Sanz (Ciudadanos)
Marta Moreno Rodríguez (VOX)

-Comisión de Desarrollo Rural, Medio Ambiente, Agricultura, Residuos sólidos, Ganadería, Protección Civil y otros Servicios Externos relacionados o en coordinación con otras Administraciones

Andrés Esclarín Iñiguez (PSOE). Presidente de la Comisión
Adrián Vinacua Giménez (PSOE)
David Viscasillas Samitier (PP)
Inmaculada Lafita Ubieto (PAR)
Laura Climente Laín (CHA)
Carlos Reyes Rubio (Podemos-Equo)
Socorro Matilde Campo Sanz (Ciudadanos)
Marta Moreno Rodríguez (VOX)

Comarca La Jacetania utiliza cookies, al continuar con su navegación entendemos que da su consentimiento a nuestra política de cookies. POLÍTICA DE COOKIES